60 pippa.io <![CDATA[Le Log]]> https://soundcloud.com/dequaliter/sets/le-log fr 2017 QUALITER QUALITER - Lâm Hua no Qualiter info+59e5132ca37ccef113bb33b2@pippa.io episodic https://assets.pippa.io/shows/59e5132ca37ccef113bb33b2/show-cover.jpg https://soundcloud.com/dequaliter/sets/le-log <![CDATA[Le Log]]> https://feed.pippa.io/public/shows/le-log <![CDATA[S02E07 - iPhone X, le test by Qualiter]]> Tue, 12 Dec 2017 23:48:43 GMT 30:02 5a306adb5b70078023eee00f no full 2 7 <![CDATA[S02E06 - XBox One X, Kinect, Windows Phone… Sommes-nous trop durs avec Microsoft ?]]> Wed, 15 Nov 2017 01:01:55 GMT 16:28 5a0b9200bab75ee823a7c4bf no full 2 6 <![CDATA[S02E05 - "Made by Google", l'ambitieux trio I.A. / Software / Hardware de Mountain View]]> Thu, 05 Oct 2017 23:40:00 GMT 53:05 no full 2 5 <![CDATA[S02E04 - Google veut vraiment le Hardware, Amazon peut vraiment gagner la Voix]]> Fri, 29 Sep 2017 00:30:00 GMT 32:22 no full 2 4 <![CDATA[S02E03 - La rentrée d'Apple]]> Wed, 20 Sep 2017 11:00:00 GMT 52:08 no full 2 3 <![CDATA[S02E02 - Le rapport au fil]]> Fri, 08 Sep 2017 05:00:00 GMT 33:00 no full 2 2 <![CDATA[S02E01 - Galaxy S8 et nouveaux paradigmes]]> Mon, 04 Sep 2017 14:00:00 GMT 31:03 no full 2 1 <![CDATA[S01E03 - Les tendances de 2017]]> Fri, 03 Feb 2017 08:00:00 GMT 1:12:07 no full 1 3 <![CDATA[S01E02 - Nintendo Switch]]> Tue, 17 Jan 2017 08:00:00 GMT 1:03:54 no full 1 2 <![CDATA[S01E01 - 10 ans d'iPhone]]> Tue, 10 Jan 2017 10:00:00 GMT 1:26:57 no full 1 1 <![CDATA[S00E03 - Top Flop 2016]]> Fri, 30 Dec 2016 10:00:00 GMT 58:04 no full 3 <![CDATA[S00E02 - Jouez-vous encore aux jeux vidéo AAA ?]]> Thu, 22 Dec 2016 17:30:00 GMT 40:45 no full 2 <![CDATA[S00E01 - Pilote 2: Testons les tests de produits]]> Thu, 15 Dec 2016 22:00:00 GMT 45:57 no full 1 <![CDATA[S00E00 - Pilote 1: Apple, Google, Microsoft, Samsung, Amazon... Qui est le nouveau Qui?]]> Wed, 14 Dec 2016 10:00:00 GMT 46:39 no full