60 pippa.io <![CDATA[C'est Cool ! C'est Quoi ?]]> https://soundcloud.com/dequaliter/sets/cest-cool-cest-quoi fr 2017 QUALITER Nekoto no Qualiter info+59ee62eb6a56eba371b694a0@pippa.io episodic http://assets.pippa.io/shows/59ee62eb6a56eba371b694a0/show-cover.jpg https://soundcloud.com/dequaliter/sets/cest-cool-cest-quoi <![CDATA[C'est Cool ! C'est Quoi ?]]> https://feed.pippa.io/public/shows/cccq <![CDATA[#016 - L'ASMR]]> Mon, 30 Oct 2017 16:50:00 GMT 2:20:36 59f72a877307de0b67d8c619 no full Pour cet épisode 16, Nekoto, accompagné de Joe et d'Adrien, vous propose d'explorer les mystères qui entourent l'ASMR.


Bruit de la pluie ou voix douce, tissu froissé ou bruit blanc, autant de sons et images déclencheurs qui plongent Morgan, Balak et Joe dans cet état de bien-être si particulier qu'ils affectionnent tant et qu'ils nous font découvrir ici en toute intimité.

]]>
Pour cet épisode 16, Nekoto, accompagné de Joe et d'Adrien, vous propose d'explorer les mystères qui entourent l'ASMR.


Bruit de la pluie ou voix douce, tissu froissé ou bruit blanc, autant de sons et images déclencheurs qui plongent Morgan, Balak et Joe dans cet état de bien-être si particulier qu'ils affectionnent tant et qu'ils nous font découvrir ici en toute intimité.

]]>
<![CDATA[#015 - Les Sports de fictions]]> Wed, 13 Sep 2017 01:00:00 GMT 1:52:49 no <![CDATA[#014 - Les cartes de collection]]> Tue, 11 Apr 2017 22:30:00 GMT 2:28:08 no <![CDATA[#013 - Le Roller Derby]]> Mon, 12 Dec 2016 10:00:00 GMT 1:36:08 no <![CDATA[#012 - La bière artisanale]]> Sun, 03 Jul 2016 10:00:00 GMT 2:10:55 no <![CDATA[#011 - Les nanars]]> Sat, 28 May 2016 10:00:00 GMT 2:01:43 no <![CDATA[#010 - Le streaming de jeux vidéo]]> Sun, 08 May 2016 10:00:00 GMT 1:47:45 no <![CDATA[#009 - Le tatouage]]> Sat, 26 Mar 2016 10:00:00 GMT 1:55:28 no <![CDATA[#008 - Star Wars]]> Sat, 30 Jan 2016 10:00:00 GMT 2:12:21 no <![CDATA[#007 - Le cosplay]]> Thu, 31 Dec 2015 10:00:00 GMT 2:13:46 no <![CDATA[#006 - Les films d'horreur]]> Sat, 31 Oct 2015 10:00:00 GMT 2:05:23 no <![CDATA[#005 - Les trophées de jeux vidéo]]> Sat, 26 Sep 2015 10:00:00 GMT 1:33:02 no <![CDATA[#004 - Les pin's Disney]]> Fri, 26 Jun 2015 10:00:00 GMT 1:40:26 no <![CDATA[#003 - Les jeux de rôle grandeur nature]]> Thu, 28 May 2015 10:00:00 GMT 2:16:46 no <![CDATA[#002 - Les sneakers]]> Thu, 30 Apr 2015 10:00:00 GMT 1:27:08 no <![CDATA[#001 - Les jouets des trentenaires]]> Thu, 26 Mar 2015 10:00:00 GMT 1:27:08 no